Понедельник, 12 Октябрь 2015 18:14

Открытый чемпионат по подводному спорту - итоги

Автор

IJ W Q4mhDw10 октября 2015 года в Петрозаводске состоялся первый официальный Открытый чемпионат по подводному спорту в дисциплине – «динамическое апноэ в ластах». Турнир был организован петрозаводским дайвинг-клубом Онего. В соревнованиях приняли участие 17 спортсменов из Костомукши, Москвы, Подольска и Петрозаводска. Судейскую бригаду возглавил призер чемпионатов России Алексей Самойликов, группу по обеспечению безопасности - мировой рекордсмен, член сборной России, Константин Новиков. Победителем соревнований стал кандидат в мастера спорта по подводному спорту, участник Чемпионата России, Валентин Рогалев (г. Костомукша) с результатом 116м 20 см. Вторым призером соревнований стал Василий Касатонов (г. Петрозаводск), показавший результат 111 м 70 см. Третье место завоевал Сергей Чирков (г. Петрозаводск) с результатом 75 метров. Среди девушек лучший результат показала Алена Чехонина из Петрозаводска -75 метров.