Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Вторник, 23 Февраль 2016 10:46

Вернулись с Белого моря!

Мы вернулись с Белого моря! Отличная поездка и компания. Спасибо. http://vk.com/album-3962648_225896675

Среда, 17 Февраль 2016 21:25

Открой для себя родную страну!!!

qrGHaiCEMbYДрузья! Сейчас, когда басурмане сделали наши иностранные приключения на порядок дороже, самое время начать открывать для себя родную страну, и давайте начнем с величайшего озера планеты, Байкала!
Мы рады предложить вам уникальный тур на 10-местном корабле по Ангаре и Байкалу, во время которого мы сможем увидеть недоступные обычному, сухопутному туристу красоты озера, понырять, увидеть старинные инженерные сооружения, попариться в бане, устроим пикники в безлюдных местах, порыбачим, посетим музей, увидим уникальных обитателей Байкала.
И все это на реконструированном в этом году корабле с 5 каютами, зафрахтованном только для нашей компании! Питание: 3-х разовое, классические блюда русской и сибирской кухни, байкальские блюда из свежепойманной рыбы, свежая выпечка. Возможен заказ специального питания (без мяса, вегетарианское, постное и пр.). Чай/кофе/закуски доступны в любое время. Для карелов и русских, алкоголь (водка) - включен в стоимость сафари))).
Более того, если несколько человек из нашего коллектива захочет сделать первые шаги в технодайвинге - к нам присоединится техно-инструктор, рекордсмен озера, погружавшийся здесь глубже 150 метров! Итак, программа и подробности в приложенном файле.

A5CT7y8DqY0Итак, мы возвращаемся! 4 страны (Доминика, Антигуа и Барбуда, Барбадос, Сент Люсия), 2 автономных заморских департамента Франции (Гваделупа и Мартиника). 10 перелетов, 1 паром, 6 арендованных машин, отказ в аренде седьмой, одна стукнутая, одна разбитая, помятая и разграблееная гваделупианскими негодяями. 3 страны обныряно. Покорена самая высокая точка архипелага, вулкан Суфриер (1467 метров). Десяток водопадов и воды трех горячих вулканических источников (Гваделупа, Доминика, Сент Люсия). 70 гигабайт фото и немного видео. Теперь готовимся к ближайшим поездкам на Баренцево и Байкал, места еще есть, присоединяйтесь! Со следующей недели возобновляем занятия для тех, кто хочет сделать первые шаги в дайвинге, звоните, пишите.

Среда, 17 Февраль 2016 21:13

С балтийских берегов.

Друзья! Прекрасные новости прилетели к нам с балтийских берегов, где завершились соревнования по фридайвингу RIGA FREEDIVING CUP 2016 AIDA.
В седьмой раз Рига принимала на этом крупном открытом турнире спортсменов из Швеции, Финляндии, Эстонии, Германии, Дании, Хорватии, Литвы, Украины, Польши и России.
Представляя Россию и Карелию, на турнире дебютировал спортсмен из дайвинг-клуба ОНЕГО, Валентин Рогалев, ставший лучшим из российских участников и 7 из 48 в дисциплине STA !!!
Поздравляем нашего спортсмена с впечатляющим началом, и публикуем его отчет о прошедшем событии в прилагаемом файле.
 
Среда, 30 Декабрь 2015 21:10

С наступающим Новым годом!!!

iqEaXJUxwn8Друзья! От лица дайвинг-центра ОНЕГО и себя лично, хочу всех вас, неравнодушных к воде и приключениям, поздравить с наступающим Новым годом!!!
Подводя итоги уходящего года, можно смело заявить о том, что мы многого достигли, побывали в 11 странах; поныряли в 5 странах; съездили дважды на Белое и дважды на Баренцево моря; в различных журналах опубликовали более 15 статей о наших приключениях; вместе с РАН приняли участие в поисках "сегежского метеорита"; провели очередную экологическую акцию по очистке Ключевского карьера (участвовало около 50 волонтеров); организовали семинар по фридайвингу от нашего друга, мирового рекордсмена, Константина Новикова; выполнили технические подводные работы, обеспечившие бесперебойное водоснабжение одного из прионежских районов; поучаствовали в организации соревнований от СФПС РК; провели акцию "Карась мира", заселив карьер декоративными породами рыб; обучили и сертифицировали более 50 человек, влившихся в наши дружные ряды; водолазными работами помогли гастролям Московского дельфинария в Петрозаводске; провели "День открытых дверей клуба ОНЕГО", за один день подарив радость первого погружения ровно 100 людям, в том числе воспитанникам детского дома !
Всего уже и не упомнишь.
Спасибо всем, кто пришел к нам, давно или недавно, кто активно участвует в клубной жизни и ездит в наши туры, кто не жалел своего времени и сил, помогая нам в благих делах. Без вас, всего бы этого не было.
Вместе - мы сила, и добьемся в следующем году еще большего!
С Новым годом!
Будьте здоровы и радостны, и не забывайте о родных, близких и море, они ждут вас ...

Четверг, 31 Декабрь 2015 21:05

Клубная репетиция Нового года!

QHI68rCvTwUВот и случилась клубная репетиция Нового года!
Спасибо всем за радушие и веселье!
Отдельное спасибо за непомерные труды Ольге и Кристине!
http://vk.com/album-3962648_225499250

0EXR8MjmhAMEbgjScOFGyA15 ноября, 8 отважных онежцев, в жесточайших условиях отсутствия доступной глубины и холода, совершили погружение на 32 метра!
Как это было:
Масштабы бессмысленности и беспощадности случившегося подвига сухопутному человеку оценить сложно.
Трудности начались уже утром, на подъезде к озеру, где нами была зафрахтована флотилия из 3 лодок. Хозяева армады вспомнили о том, что навигация давно закрыта и по телефону сообщили, что, не смотря на предварительные договоренности, в аренде нам отказано. Проведя переговоры с тремя уровнями власти, нам удалось доказать, что для исключительно профессиональных людей из клуба Онего, герметично упакованных в резиновые чехлы и добровольно покидающих свои лодки посреди озера, навигацию завершить может только лед, да и то не всегда.
Уже спустя час, полностью экипированные, сидим в лодках, воздух -7, вода +4, ветер 4 метра в секунду, волны.
Единственный в команде фридайвер Чирков-Сусанин лучше всех знает, где нам будет максимально глубоко и страшно. Со словами «здесь не далеко», садится в лодку и стремительно удаляется, начав лихую «весельную» разминку, продолжительностью более часа. Догнав его судно уже «на точке», якоримся, вываливаем в воду плавающее оборудование, сползаем туда же, и окончательно экипируемся уже в воде. Самый хитрый член экипажа соседней лодки, решив встегнуться в комплект прямо на ней, неудачным движением ломает лопасть весла нашего судна. «Спасибо тебе», дорогой товарищ. Тактично промолчали, но чуть позже, за все наши мучения, Посейдон отомстил этому хитрюге.
Начинаем спуск. Скользя вдоль якорного конца, достигаем 32 метров. Внизу темно, без фонаря не обойтись.
1Eo pgI30ZU9VQIEHDJ9B4У троих из семи погрузившихся происходят отказы оборудования; начинаем отрабатывать аварийные режимы в реальных и суровых условиях.
Не один год я убеждаю владельцев собственного оборудования в необходимости его ежегодного обслуживания, тем более что в клубе это можно сделать еще с 2012 года. Учитывая, что делают это единицы, смею предположить, что всем очень нравиться на практике применять усвоенные на учебе методы аварийных выходов.
Спустя 21 минуту мы на поверхности, быстро забираемся в лодки, вытягиваем оборудование, якоря, стартуем в сторону далекого берега, до которого против ветра грести час десять. Мокрое оборудование тут же «встает колом» и примерзает к лодке, гидрокостюмы замерзают и становятся похожими на костюмы роботов, у которых со скрипом гнутся лишь области некоторых суставов. Ночь подкралась «внезапно». Плывущую в 50 метрах лодку уже не видно, силуэт берега едва угадывается. Приклеившись к сидушкам, в полной темноте, еще полчаса гребем на одинокий береговой фонарик базы. Шустряки из первой лодки, затеявшие все это мероприятие, сломавшие наше весло, и случайно отвязавшие нашу лодку в момент выхода из воды (хорошо я был рядом и быстро догнал ))), уже причалили и переодеваются в домике. Их лодки нет. Какие молодцы, подумал я, уже и лодку успели переместить в эллинг. Плюхаюсь в теплую, четырехградусную воду отогреть замерзший гидрокостюм, иначе не снимешь. Тут подходит и наша третья лодка. Дружно переодеваемся, упаковываем снаряжение. На вопрос местного завхоза «а где третья лодка?», отвечаем – «Все здесь». - «Дак нету». – «Да как нет, здесь же поставили». – «Дак нету». Экипаж первой лодки с фонарями подрывается на берег, где понимает, что за все их сегодняшние выходки, Посейдон забрал в качестве жертвы неподвязанную в такой ветер лодку. Поиски вдоль берега успеха не принесли. Снова спускаем на воду уже поднятую в бокс лодку, и отправляем этих настоящих м-ков (моряков) с фонарями в кромешную, колючую тьму. Осмотрев ближайшие закоулки с берега, проводим сеанс связи с водяными ночными рэйнджерами: « Ветер сильный, лодки нет, следуем намеченным курсом». –«Следуйте, пока не найдете».
Через каких то 3 часа, лодка вернулась в порт приписки, и отважные морские волки разъехались по домам, до следующих выходных…

Понедельник, 23 Ноябрь 2015 19:00

Третий по счету, день открытых дверей!

PrHn6JmTIMEСлучилось! 21 ноября мы провели очередной, третий по счету, день открытых дверей дайвинг-центра ОНЕГО в Акватике! В этот раз, за 12 часов работы, нам удалось подарить радость первых подводных минут 100 посетителям бассейна (удивительно, но цифра не округлена))! Будем надеяться, что акция побудит хотя бы часть наших гостей заняться дайвингом по настоящему и пройти курс обучения в клубе. Своим вниманием, в этот раз, нас порадовали как петрозаводчане, так и воспитанники сегежского детского дома вместе со своими наставниками! Ждем всех вас в клубе!
Свои отзывы о нашей работе вы можете оставить здесь https://vk.com/topic-3962648_33084280 , свои фото увидеть в альбомах.
Формирование новых групп для прохождения полного курса с выдачей международного сертификата начато по телефону 89212286050 и в ЛС.
Занятия проходят поздними вечерами в бассейнах Петрозаводска. Закончим обучение весной, в наших многочисленных водоемах!
Вэлком!
https://vk.com/album-3962648_224175152

Любителей подводного плавания в Карелии точно прибыло. В водном центре «Акватика» волонтёры петрозаводского дайвинг-клуба «Онего» помогли всем желающим освоить этот вид спорта и отдыха. Акция, судя по всему, пользуется успехом, поскольку проводят её в третий раз. Среди желающих приобщиться к плаванию с аквалангом был и наш корреспондент Александр Кокорин.

XVLDg9MS7aAДрузья!
Год назад, наш Дайвинг-клуб ОНЕГО, основал добрую традицию, когда каждый посетитель Акватики может абсолютно бесплатно открыть для себя удивительную возможность безопасного погружения с аквалангом. В ходе первой акции мы поставили рекорд, достойный упоминания в масштабах всей страны: За 14 часов бесперебойного нахождения в воде Акватики (спасибо руководству и сотрудникам), силами всего 3 инструкторов и одного администратора (Беленихин, Глушков, Ковалев, Лещева) нам удалось провести пробные погружения для 106 человек!!! В ходе второй акции, радость первых шагов в подводный мир, мы подарили 70 нашим гостям! Их впечатления можно увидеть здесь https://vk.com/topic-3962648_31080572
Сейчас, мы готовы пригласить вас на третью акцию, активно поддержанную Спортивной федерацией подводного спорта РК!
Ждем вас 21 ноября!
Но совсем необязательно дожидаться следующей акции чтобы начать заниматься дайвингом, ведь всегда можно просто придти к нам на учебу.
Для всех тех, кто решил не только попробовать, но и научиться делать это самостоятельно, пройдя полноценный курс обучения и получив международный сертификат PADI, начата запись по тел. 286050, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. а лучше или ЛС в контакте.
Занятия будут проходить по вечерам в петрозаводских бассейнах, и закончим мы по весне-лету отработкой навыков в естественных условиях. Управимся за 9 занятий, стоимостью 17тр.
На большинство ваших вопросов вы сможете найти ответ на нашем сайте onegodive.ru

Страница 1 из 8
DivCtr col TDI DiveCtr small-231x300  SDI DiveCtr small-231x300 CMAS RGO-300x225nsmail-1 Рейтинг@Mail.ru